Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ утвердили стоимость газа для Украины на четвертый квартал

В РФ утвердили стоимость газа для Украины на четвертый квартал
Фото: Фото: REUTERS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о цене на газ для Украины на четвертый квартал 2015 года. Об этом говорится на сайте правительства РФ. 

Согласно документу,  стоимость голубого топлива определена "на уровне цен для соседних с Украиной стран ЕС".

- настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года, - подчеркивается в документе.

ПЛАНЫ

Украина рассчитывает в пятницу, 25 сентября, подписать газовое соглашение  с Россией на поставку природного газа в период отопительного сезона.

Ранее, 1 июля Украина приостановила импорт газа из РФ. Страна рассчитывает в октябре получить средства от международных финансовых организаций на закупку природного газа для закачки в подземные хранилища в объеме, который необходим для нормального прохождения предстоящего отопительного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты предложили снизить тарифы на газ для населения

В ВР зарегистрирован законопроект №3104 "Об установлении справедливой и экономически обоснованной цены поставок природного газа для нужд населения".

В пояснительной записке к документу отмечается, что установление тарифов на природный газ и связанные с его потреблением коммунальные услуги произошло без надлежащего обоснования. Безотлагательно должны быть проведены дополнительные расчеты тарифов, а розничные цены на природный газ, используемый для нужд населения, пересмотрены.

 

Новости по теме: Газ Новости России