Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Боинг" заключил с Китаем сделку на 300 лайнеров

Фото: Компания также построит фабрику в Китае совместно c местным авиапроизводителем Comac. Фото: Getty Images

Группа китайских компаний подписала соглашение с американской корпорацией "Боинг"  о поставке 300 лайнеров на общую сумму около 38 миллиардов долларов.  О контракте объявили во время визита в США председателя КНР Си Цзиньпина, пишет Bloomberg.

Кроме того, Boeing построит в Китае фабрику по строительству самолетов совместно с местным авиапроизводителем - государственной аэрокосмической корпорацией Comac.

- Мы сделаем модели Boeing 737 ближе для наших китайских клиентов, –  заявил один из руководителей американского концерна Рэй Коннер.

По его данным, соглашение по общему объему стало крупнейшим, которое китайские фирмы заключали с производителем пассажирских самолетов.

Boeing поставит в Китай 250 узкофюзеляжных лайнеров модели 737 и 50 широкофюзеляжных самолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский "Boeing" будет покупать у днепропетровского "Южмаша" ракетоносители? 

Пока договоренность - устная, письменный меморандум обещают подписать в конце октября.

Во время своего визита в США украинская делегация Национального космического агентства договорилась с компанией "Boeing" о покупке украинских двигателей и ракетоносителей от днепропетровских космических гигантов - КБ "Южное" и "Южмаш".

Такого соглашения, правда, пока устного, стороны достигли в Вашингтоне. Предполагается, что КБ "Южное" будет поставлять ракетоносители для запуска ракет "Зенит" и "Антарес". В Национальном космическом агентстве Украины утверждают, что письменный Меморандум сотрудничества между "Boeing" и Национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября-начала ноября этого года во время визита делегации НАСА в Украину.

 

 

Новости по теме: Китай самолет