Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские дороги построят за счет Всемирного банка

Украинские дороги построят за счет Всемирного банка
Фото: Ремонт дороги обеспечит Всемирный банк? Фото: REUTERS, Харьковская ОГА

Третий транш Всемирного банка  в 560 миллионов долларов, который Украина может получить в 2016 году, планируется использовать на строительство дорог. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает "Укринформ".

- Со Всемирным банком мы завершим переговоры по третьему траншу на 560 миллионов долларов, которые, если совет директоров Всемирного банка согласует, мы сможем использовать в следующем году. Эти деньги будут использованы на отрезок Киев-Харьков, отрезок Полтава-Харьков мы проведем в Харьков, часть денег уйдет на дорогу Николаев-Кировоград-Херсон, и сделаем задаток на отрезок Львов-Одесса, - заявил министр.

По его словам, кроме Всемирного банка, Министерство инфраструктуры ведет переговоры с другими банками о кредитовании на указанные цели.

- ЕБРР и ЕИБ, учитывая, что дефолта в Украине не произошло, готовы продолжать общаться с нами о новых дорогах, - отметил Пивоварский.

Ранее, в Мининфраструктуры приоритетом определили ямочный ремонт дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всемирный банк выделил Украине $500 миллионов

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение Украине кредита в 500 млн долларов на развитие финансового сектора. Как сообщила пресс-служба организации, выделенные средства пойдут на реформирование банковского сектора Украины.