Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюк заявил о повышении налогов для олигархов

Яценюк заявил о повышении налогов для олигархов
Фото: Яценюк заявил об увеличении налогов для олигархов. Фото: скриншот видео

Правительство приняло решение о повышении налогов для украинских олигархов. Об этом в программе "10 минут с Премьер-министром" заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк , подводя итоги первого этапа налоговой реформы.

-  Правительством было принято решение о повышении налогов для украинских олигархов. В первую очередь, это было повышение налогов на наиболее привлекательные виды бизнеса, которые находятся в руках олигархов, - это нефть, газ и природные ископаемые. И объективно, что они приняли без аплодисментов такое правительственное решение, - рассказал премьер.

По его словам, это решение дало возможность выполнять государственный бюджет, платить пенсии, заработные платы и другие социальные льготы.

- В том числе, и принять решение о повышении заработной платы, пенсии и всех социальных стандартов, - подчеркнул глава правительства.

Премьер также проинформировал о вводе так называемого трансфертного ценообразования.

- Ранее олигархи могли легко прятать свои доходы в оффшорных зонах. Сейчас этот закон дает высчитать их реальные прибыли и заставить их заплатить реальные налоги, - заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал о коррупции и новой системе администрирования НДС

Благодаря борьбе с коррупцией при выплате налога на добавленную стоимость украинский бюджет удалось дополнительно пополнить более, чем на 2 млрд.грн. Об этом  заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телепередачи "10 минут с премьер-министром".

- В августе мы дополнительно получили более 2 млрд. гривен в госбюджет именно благодаря борьбе с коррупцией при выплате НДС, - заявил Яценюк.