Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Порошенко анонсировал налог на богатство

Порошенко анонсировал налог на богатство
Фото: На Национальном совете реформ Порошенко и министры обсуждают новую налоговую реформу в Украине. Фото: пресс-служба президента

Налоговая реформа в Украине не должна проходить за счет пенсионеров и социально-защищенных слоев населения. Об этом сегодня, 3 сентября, заявил Петр Порошенко, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ, передает пресс-служба главы государства.

В числе главных направлений новой реформы президент отметил борьбу с зарплатами в конвертах и важность создания действенных стимулов для "детенизации" фонда оплаты труда.

Порошенко также заявил и необходимости упрощенной систему налогообложения для малого и среднего бизнеса, как залога экономического развития страны.

- Упрощенная система налогообложения – это не прихоть бизнеса, а создание миллионов рабочих мест, где люди самообеспечены рабочим местом, они не дают значительных поступлений в бюджет, и, вместе с тем, не требуют расходов из бюджета для обеспечения социальных рисков и вызовов. Это – реальный инструмент развития малого и среднего предпринимательства в стране, - заявил президент.

Президент пообещал, что власть будет "вести честный, открытый и прозрачный диалог с бизнесом". Он также выразил мнение, что следует ввести налогообложение богатства и предметов роскоши. Впрочем, президент не уточнил детали такого налога и на чье богатство он будет распространяться.

В ТЕМУ

Новые способы наполнить бюджет: налоги на старые авто и страховка квартир

Мы решили проанализировать некоторые инициативы, которые могут существенно пошатнуть финансовое состояние многих украинцев. Мы собрали здесь только те предложения, о которых стало известно нынешним летом, но их могут принять уже осенью.