Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мавроди о своей новой финансовой пирамиде в ЮАР: "Все замечательно!"

Мавроди о своей новой финансовой пирамиде в ЮАР:
Фото: Мавроди утверждает - в ЮАР все хорошо, всем все платится. Фото: скриншот видео

Создатель скандальной финансовой пирамиды 90-х МММ Сергей Мавроди создал новый аналогичный проект в ЮАР. Англоязычный сайт, посвященный финансовой пирамиде, уже заработал.

Теперь за участие в пирамиде Мавроди обещает ежемесячный доход в 30 процентов от вложенной суммы. Однако, как говорится на сайте, обогащение – не первостепенная цель проекта. Намного важнее бороться с "несправедливой финансовой системой".

Заверить в том, что на этом раз "все замечательно", а дела развиваются, решил Мавроди лично, записав видеообращение. На нем он в вольной позе свободного от всех условностей человека заверяет – дела у проекта идут хорошо.

- Все и так хорошо, но будет еще лучше. Всем все платиться. Темпы нарастают постоянно, -  заявил Мавроди, запрокинув руки за голову, напоследок с грустью отметив, что финансовый апокалипсис неизбежен.

Южно-африканский проект Мавроди начал "заходить" на рынок еще в январе 2015 года, тогда появилась станица в фейсбуке, посвященная пирамиде. На сайте пирамиды указано, что ее филиалы действуют в 107 странах, и в ней участвуют более 138 миллионов человек. Для привлечения новых вкладчиков Мавроди использует бренд МММ "образца" 2011 года. 

На сайте работает онлайн консультант и опубликованы многочисленные похвальные отзывы. Также на сайте много видео со встреч с южно-африканскими вкладчиками.

СПРАВКА

Скандальная пирамида МММ Мавроди действовала в 90-е. В нее вложились миллионы человек, многие из которых потеряли свои сбережения. За создание пирамиды Мавроди отсидел более четырех лет. Он вышел на свободу в  2007 году.

Уже через три года он запустил новый проект МММ-2011, но пирамида рухнула. Мавроди не оставил своего призвания и создал МММ-2012

Новости по теме: МММ Мавроди ЮАР