Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Газпром" требует от Украины почти 30 миллиардов долларов

Фото: "Газпром" подал встречный иск против "Нафтогаза". Фото: gazprom.ru.

Данная сумма иска была уточнена российским монополистом, предают "Подробности".

Еще в мае текущего года, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что общая сумма претензий к украинской стороне будет увеличена на 8,2 миллиарда долларов. Во столько в Москве оценили недобор газа в 2014 году и нарушения правил поставок голубого топлива по системе "бери и плати".

Сообщается, что уточненный иск был подан еще в июне. Таким образом общая сумма требований к украинкой стороне составила 29,2 миллиарда. 

Напомним, что США расширила санкци против "Газпрома".

США расширили действие секторальных санкций в отношении "Газпрома", добавив в санкционный список открытое этой компанией Южно-Киринское месторождение на шельфе Охотского моря. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в правительственном журналеFederal Register, передает "Корреспондент".

- Южно-Киринское месторождение добавляется в список, потому что, как сообщается, содержат значительные запасы нефти. Следовательно, экспорт, реэкспорт и трансфер (в страну) всех позиций, подлежащих Правилам экспортного контроля в отношении этого российского нефтегазового месторождения любым лицом без предварительного получения лицензии Бюро промышленности и безопасности определена правительством США как представляющая неприемлемый риск использования, так как касается разведки или добычи газа или нефти в России на глубине свыше 500 футов, - сказано в сообщении.