Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине долги по зарплате достигли двух миллиардов

В Украине долги по зарплате достигли двух миллиардов
Фото: Зарплату многие украинцы не видят...

Суммарная задолженность по зарплате в Украине почти достигла отметки в 2 млрд грн. Об этом в эфире 5 канала рассказал министр социальной политики Павел Розенко.

- Это проблема не только бюджетной сферы. Но и в целом по Украине.  На сегодняшний день задолженность по заработной плате в целом по Украине уже почти достигла отметки в 2 млрд гривень. Это негативный процесс, когда нарушается основное социальное право работающего украинца, когда человек отрабатывает свое рабочее время, но не получает зарплату  - уверил он.

Он добавил, что  работодатели пользуются военной ситуацией на востоке страны, нарушая тем самым права граждан.

 - Эта ситуация была спровоцирована тем, что государственные органы не могла бороться с тем, что действовал мораторий на действие субъектов  хозяйственной деятельности. Однако с 1 июля этот мораторий не продлен и на сегодня он отменен. Министерство соцполитики займет абсолютно жесткую позицию. Мы оглашаем войну нерадивым работодателям, которые нарушают права граждан, - заявил Розенкто

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Средняя зарплата в Украине выросла до 4,3 тысячи гривен 

 За месяц средняя зарплата в Украине выросла до 4299 гривен. Таким образом, с мая по июнь средняя зарплата в стране выросла на 6,4%, что в денежном эквиваленте равняется 257 гривнам, сообщила Государственная служба статистики Украины.

Самые высокие зарплаты зафиксированы в авиационном транспорте и составляют в среднем почти 19 тысяч гривен, в финансовой сфере – почти 9 тысяч гривен, в информационной и научно-технической деятельности - 6,9 и 6 , 7 тысяч гривен соответственно. Средний уровень зарплаты работников в промышленности составил 4,8 тысяч гривен.

 

Новости по теме: Зарплата