Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусский "зайчик" рекордно прыгнул вниз

Белорусский
Фото: Белорусский рубль рекордно подешевел. Фото: соцсети.

Теперь американская валюта стоит 15 497 белорусских рублей за единицу, передает "КП Беларусь". Это рекордный показатель для финансового рынка страны. В то же время европейская валюта немного упало в цене. За один евро в обменниках Беларуси просят 16 926. 

В свою очередь российский рубль немного укрепился по отношению к белорусскому и стоит 248,37 "зайчиков". 

Напомним, Беларусь потеряла три миллиарда долларов из-за санкций против России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об убытках, которые были его стране европейскими санкциями против России. Об этом сообщили в его пресс-службе.

- Александр Лукашенко обратил внимание, что Россия предоставляет Беларуси систематическую поддержку, стороны договорились совместно искать выход из этой ситуации. Премьер-министр Андрей Кобяков доложил, как идет работа в этом направлении, - сказано в сообщении.

По словам Лукашенко, сегодня экономика Беларуси получила положительные изменения. Страна пополняет свой золотовалютный резерв.

- Если раньше мы выбрасывали валюту, "жгли" золотовалютные резервы, то сегодня пополняем их. Юридические и физические лица продают валюту. Это процесс хороший, - отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что тезис "русский" мир не имеет под собой реальной почвы, а является лишь средством пропаганды.