Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фольксваген отобрал у Тойоты звание крупнейшего автопроизводителя

Фольксваген отобрал у Тойоты звание крупнейшего автопроизводителя
Фото: Немцы обогнали японцев. Фото: Рейтер

Фольксваген отобрал у Тойоты звание крупнейшего автопроизводителя, сообщил Рейтер. Пока Volkswagen лидирует по результатам в 2015 году.

Тойота сообщила, что продала чуть более 5, 02 миллиона авто с января по июнь.  Это на 1,5 % процента ниже прошлогоднего уровня. Фольксваген, в свою очередь, продал 5,4 миллиона машин.

В замедлении поставок и продаж японцы винят замедление на рынках и увеличение налогов на миникары в Японии. Немцы же, наоборот, расширили масштабы производства за счет новых брендов, заводов и бурного роста в Китае. Немалую заслугу в успехе Фольксвагена приписывают его руководителю Мартину Винтеркорну.

Продажи автомобилей группы VW, включая премиальные марки Audi и Porsche, увеличились более чем в два раза и превысили 10 миллионов машинв 2014 году. При этом ее прибыль выросла почти в три раза до 12,7 миллиарда евро.

- VW перехватил корону по количеству продаж в непростое время, когда основные авторынки переживают спад. Им придется устоять в условиях спада в Китае, если они хотят сохранить верхнюю строчку, - прокомментировал Штефан Братцель, глава аналитического центра Center of Automotive Management.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Японские офисы "Тойота" обыскали в поисках наркотиков

Японская полиция провела обыск офисного помещения "Тойота Моторс" в городе Тойота префектуры Айти, а также еще одно помещение в Токио. Правоохранители расследуют дело о контрабанде наркотиков, в рамках которого ранее задержана топ-менеджер компании 55-летняя Джулия Гамп.

Киевский патруль разбил четвертую "Тойоту" [фото]

10 июля патруль Киева попал в четвертую свою аварию. На этот раз "Toyota Prius" на Оболони врезалась в дорожный знак. Об этом сообщили dtp.kiev.ua.