Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине можно открыть бизнес за два дня

Министерство экономики решило нестандартным методом привлечь внимание к стране западных инвесторов. Для этого оно презентовало в социальных сетях видеоролик под названием "Украина. Открыта для тебя", который был снят специально для бизнес-форума, который пройдет 13 июля в США. На нем будут присутствовать более 150 представителей американского бизнеса, а модераторами станут такие известные в мире инвесторы, как Джордж Сорос и Давид Рубинштейн.

В ролике показана инвестиционная привлекательность Украины. Замминистра экономики Максим Нефедов на своей странице в Facebook отметил, что "такими материалами ведомство будет продвигать имидж страны, привлекать инвестиции и развивать туризм".

В целом этот видеоклип производит вполне благоприятное впечатление о нашей стране за единственным небольшим исключением, которое, впрочем, может нивелировать саму цель его создания. А именно - заинтересовать западных инвесторов вкладывать деньги в нашу страну. Дело в том, что в числе всех "вкусностей" там сказано о возможности открыть бизнес в Украине всего за два дня.  "Это вообще насмешка", - так отреагировали на это утверждение пользователи украинских сетей. Да и любой бизнесмен в Украине знает, что это далеко не так. 

Кроме этого, и сами эксперты считают, что видеоролик мог быть более содержательным и привлекательным. И пояснили, что стоимость такого ролика по расценкам столичных продакшн-студий может составлять от 25 до 60 тысяч долларов.

Новости по теме: Бизнес Украина