Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Франции: выход Греции из еврозоны угрожает мировой экономике

Премьер Франции: выход Греции из еврозоны угрожает мировой экономике
Фото: Франция постарается не допустить выхода Греции из еврозоны и ЕС . Фото: Рейтер

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что выход Греции из еврозоны станет риском для роста мировой экономики. Слова французского премьера цитирует Интерфакс-Украина.

7 июля в интервью радиостанции RTL Манюэль Вальс отметил, что Франция "убеждена в том, что нельзя допускать выход Греции из зоны евро". Он сказал, что его страна сделает все, чтобы это предотвратить.

Глава французского правительства выразил уверенность, что ЕС может достичь нового соглашения с Афинами, сообщила Русская служба Би-би-си. Ранее  против выхода Греции из еврозоны и ЕС также высказался глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он заявил, что этого необходимо избежать любой ценой.

7 июля пройдет экстренный саммит стран еврозоны, на котором премьер-министр Греции Алексис Ципрас представит новые предложения по выходу страны из долгового кризиса. 8 июля обсуждение греческого вопроса состоится в Национальной ассамблее Франции.

В ЭТО ВРЕМЯ

Чувствительным к событиям в Греции оказался китайский фондовый рынок. Он достиг минимального уровня с марта 2015 года. Сейчас китайский рынок начинает постепенно оживать. По информации агентства Bloomberg игроки уже отыграли возможное негативное влияние на мировые рынки из-за событий в Греции.

- Инвесторы начали потихоньку успокаиваться. В понедельник была первоначальная реакция на итоги референдума в Греции. Но после сильного падения вчера инвесторы вновь начали покупать, - считает главный аналитик Daiwa SB Investments Ltd. Соихиро Монджи. Его слова цитирует Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель и Олланд обсудили будущее Греции

Кредиторы ожидают от Греции конкретных предложений по программе стабильности. Об этом сегодня, 6 июня, заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже, передает УНН.

- Мы уважаем это решение, этот референдум - голосование демократической и суверенной страны. Мы должны жить с этим решением. Вопрос сейчас заключается в том, какими будут позиции 18 других стран (еврозоны) и какими будут способы, которые мы найдем. Мы считаем, что дверь для дискуссий все еще открыта, - сказала Меркель.

Канцлер заявила, что Греция в срочном порядке должна озвучить возможные предложения для кредиторов.

- Предварительные условия для старта новых переговоров по конкретной программе европейской стабильности пока не достигнуты, и поэтому мы ожидаем сейчас конкретных предложений по программе от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, что позволит Греции вернуться к процветанию, - сказала канцлер Германии.

Новости по теме: Греция Франция Евросоюз