Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Эксперты расшифровали ребус Ротшильдов

Эксперты расшифровали ребус Ротшильдов

Еще Маркс называл этот журнал "европейским органом финансовой аристократии". В XIX веке главными финансистами Европы были Ротшильды. Ныне конспирологи считают их чуть ли не тайными правителями всего мира (наряду с Рокфеллерами.) А журнал воспринимают как их рупор. В нем якобы куча подтекстов и символов, понятных только избранным. Так что обложка выражает взгляды самих Ротшильдов на мир-2015. 

Чего на ней только нет: лидеры стран, исторические, легендарные и даже сказочные персонажи. Недавно за расшифровку взялись эксперты Института научных исследований третьего тысячелетия.

 

1. Слово "паника" - обозначает сразу три возможных кризиса года: окончание политики поддержки рынков Федеральной резервной системой США, снижение темпов роста экономики Китая и кризис в еврозоне (особенно в Греции и Италии). Все эти явления уже четко обозначились.

2. Владимир Путин. The Economist относится к лидеру РФ отрицательно. Как и ко всей России. Рупор Ротшильдов активно поддерживает идею, что Россия готова напасть на любую страну мира. Темные очки на глазах Путина означают скрытную игру. Еще больше характеризует такой посыл надпись The Spy (шпион) на правом стекле очков. Авторы коллажа предполагает, что Россия разыгрывает серьезную шпионскую игру в Украине.

3. Знаменитый американский фокусник-иллюзионист Дэвид Блейн. Намек: России нужно избавляться от иллюзий относительно "Мистралей" (4. - вертолет у груди Путина) и сбитого "Боинга" (5. - мальчик несет самолет к ногам Президента России).

6. Хиллари Клинтон. Ее прочат на роль первой женщины - президента США. Хиллари хитро улыбается: мол, я обыграю Владимира.

7. Наполеон позади Путина намекает на имперские амбиции России. 

8. Ангела Меркель - между лидерами РФ и США. Посредник между Западом и Россией. Одновременно намек, что Ангеле приходится выбирать. На шее - любимые бусы. Зеленые камни вперемежку с черными. Зеленый - надежда, черный - страх и неясность. Тревожны и глаза Меркель. Левое плечо закрыто рукой Обамы (символ зависимости Германии от США).

9. В центре коллажа - Барак Обама. Его считают главным на политическом олимпе планеты. Но с каждым днем влияние Обамы падает - в США грядут очередные выборы. Уже без Барака. Поднятая в приветствии ладонь раскрыта не полностью - жест неуверенности. Из-за его правого бедра высунулось привидение (10) с картинкой про отдых на острове. Политический бомонд уже отправляет Барака "на покой". Сухая бесплодная ветка за левым бедром Обамы - тоже нехороший символ. На ней уселся Чеширский Кот (11) , персонаж книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Его сардоническая улыбка символизирует переход из жизни в смерть. 

12. Рядом с Обамой - глава КНР Си Цзиньпин, будущий мировой лидер и "звезда пленительного счастья" для Ротшильдов, чей интерес к Китаю огромен. 

13. Мускулистая панда в трусах из флага Китая. "Сильна, как никогда" называется статья в номере прогнозов с этой же иллюстрацией. Экономика Китая уже стала самой сильной по паритету покупательной способности.

14. Золотые стрелы - вызовы Китая Западу в политике и экономике. Числа на них - прогноз роста экономики КНР.

15. Китайский мальчик с лапшой - намек на грядущий рост рынка услуг в стране. Здесь построят самый большой Диснейленд в мире за 5 миллиардов долларов!

16. Лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи - угроза Пекину. В 2015 году -  выборы президента Мьянмы. Если она победит, будет вести прозападную политику. И поставит крест на важном для КНР проекте выхода к Индийскому океану через Мьянму.

17. Премьер-министр Индии Нарендра Моди. В одежде цветов Украины. От Моди улетает (18) свинья-копилка - предвещает финансовые проблемы. Перед ним - Человек-паук (19), намек на стремительное развитие событий. Лидера Индии окружили британцы, считающие бывшую колонию зоной своих интересов: на ногу наезжает (20) автомобиль Елизаветы II. За спиной - (21) Уинстон Черчилль. Рядом саркастически улыбается (22) премьер Англии Дэвид Кэмерон. На Моди смотрит (23) девочка Алиса из Страны чудес - книга написана, когда Индия была британской колонией. Перед Моди - гоночный автомобиль с рисунком, похожим на флаг Великобритании (24). 

25. Гитара с флагом Великобритании, пронзившая американскую барабанную установку. На установке дата - 50-е. Именно тогда США отобрали первенство в мире у Великобритании. Британцы до сих пор не могут простить янки первенство Нового Света над Старым. 

26. Рыбки и кораллы Большого Барьерного рифа. Им угрожает глобальное потепление.

27. Регбийный мяч. Осенью в Англии - чемпионат мира по регби, огромное событие для британцев!

28. Японский борец сумо с неподъемной батарейкой. После взрыва АЭС "Фукусима" у Японии большие проблемы с энергетикой и экономикой в целом.

19. Экстравагантная дама смахивает на любовницу президента Франции Олланда . Из-за нее он расстался с женой. Амурные похождения Олланда (30) помешают ему на новых выборах.

31. Террорист с автоматом - намек на новые теракты в 2015 г. Сразу после выхода журнала в Париже расстреляли "Шарли Эбдо", купленный незадолго до того Ротшильдами.

32. Улетающий дрон с книгами - снижение интереса к книгам и знаниям. Общество погрузят в виртуальную реальность. Ее символ - Человек в шлеме Oculus Rift (33) рядом с Обамой. Весь мир ждет эту игрушку! 

34. Ракета-носитель Atlas V-551, запустившая автоматическую межпланетную станцию "Юнона". Она прибудет к Юпитеру в июле - августе 2016 года. Далеко летящий проект.

35. Двуполярный земной шар. Конец однополярного мира.

36. Ядерный гриб. В августе - 70 лет атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Новости по теме: мировая экономика журнал