Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев не устраивают зарплаты

Украинцев не устраивают зарплаты
Фото: Зарплата украинцев не устраивает. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Половина опрошенных украинцев задумываются об увольнении время от времени, а каждый пятый решительно настроен сменить рабочее место. Такие результаты показало исследование, проведенное кадровым порталом hh.ua.

Главной причиной поиска новой работы является неудовлетворенность заработной платой: материальный вопрос становится решающим для четверых из пяти опрошенных. Двое из пяти начинают искать другую работу, если на прежней нет возможностей для личностного роста или плохие условия труда. А каждый третий опасается сокращений, поэтому подыскивает варианты "на всякий случай". Среди других причин "белые воротнички" называют работу в неприятном коллективе и конфликты с руководством.

Несмотря на то, что низкая зарплата толкает украинцев на поиски нового места, уверенности в положительном результате у них нет. Только один из шести опрошенных считает, что сможет найти работу с повышением оклада. Две трети опрошенных не так уверены в быстром успехе, однако допускают, что, вопреки сложностям, найти более высокооплачиваемую работу все же можно. А каждому пятому приходится соглашаться на зарплату ниже желаемой.

Легче всего найти работу с повышением зарплаты айтишникам, работникам в сфере сельского хозяйства. Сложнее приходится медийщикам, работникам оптовой торговли, врачам и фармацевтам. И практически невозможно найти работу с приемлемой зарплатой автотрейдерам и страховикам.

Новости по теме: Зарплата