Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Руководство Deutsche Bank уходит в отставку из-за финансовых скандалов

СМИ: Руководство Deutsche Bank уходит в отставку из-за финансовых скандалов
Фото: Руководство банка идет в отставку? Фото: соцсети.

Сопредседатели правления Deutsche Bank Юрген Фичен и Аншу Джайн планируют подать в отставку на фоне финансовых скандалов. Об этом сообщают The Wall Street Journal и Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Официального подтверждения данной информации от Deutsche Bank пока нет.

28 апреля в Мюнхене начался судебный процесс над действующими и бывшими руководителями немецкого финансового конгломерата Deutsche Bank, пишет "Европейская правда".

Все они обвиняются в сговоре и даче ложных показаний в ходе процесса по делу о банкротстве компаний медиамагната Лео Кирха. Если подсудимых признают виновными, им грозит до 10 лет заключения.

Ранее Deutsche Bank согласился заплатить $2,5 миллиарда штрафа за участие своих сотрудников в масштабной многолетней заговоре для манипуляций процентными ставками LIBOR (London Interbank Offered Rate).

Кроме того, Deutsche Bank проводит внутреннее расследование по поводу возможного отмывания средств российскими клиентами на сумму около $6 млрд.

В ЭТО ВРЕМЯ

Британские банки начали собственное расследование против ФИФА 

Банки Barclays, Standard Chartered и HSBC объявили о начале собственного расследования коррупции в ФИФА. Некоторые из них значились в списке Минюста США. Об этом сообщили DW.

Таким образом руководители банка смогут самостоятельно узнать, использовались ли их счета в коррупционных схемах федерации.

- Нам известно о том, что два платежа, проведенные Standard Chartered, упоминаются в акте обвинения. Мы изучаем эти платежи, - заявил глава банка.

Напомним, что кроме Barclays, Standard Chartered и HSBC в обвинительном акте США были названы еще более десяти банков.

 

 

Новости по теме: Банки Германия