Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Shell разрешили добывать газ и нефть в Арктике

Shell разрешили добывать газ и нефть в Арктике
Фото: Компания отправится в Арктике за добычей газа. Фото: www.energydigital.com

Компании Shell дали предварительное разрешение на добычу нефти и газа в Арктике. Соответствующее решение было принято в Администрации США. Об этом сообщили ВВС.

Это не первая попытка Shell начать работы в Арктике. В 2012 году подобное разрешение компания уже получала. Однако, тогда буровые установки сели на мель. Из-за этого от компании потребовали сперва устранить свои проблемы, а уже потом приступать к работам.

- Мы с осторожностью подошли к вопросу о рассмотрении возможности разведочного бурения в Чукотском море, признавая при этом существование значительных экологических и социальных ресурсов в регионе и установив высокие стандарты по защите критически важных экосистем, наших арктических поселений и культурных традиций коренного населения Аляски, - заявила руководитель бюро по управлению энергетическими ресурсами океанов министерства внутренних дел США Эбигайль Росс Хоппер.

Напомним, что в июле 2012 активисты Гринписа блокировали работу 53 шелловских АЗС в Эдинбурге и Лондоне, протестуя против планов компании по бурению нефтяных скважин в Арктике. Движение Гринпис "Защитим Арктику" ставит себе целью предотвратить бурение нефтяных скважин и промышленный лов рыбы в Арктике и добиться признания Арктики природной территорией международного значения.

Стоит отметить, что Shell считается четвертая по величине активов производственной компаней в мире, согласно рейтингу Forbes.

В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: Shell начал поставки газа в Украину

Одна из крупнейших в мире нефтегазовых компания британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля этого года начал поставки природного газа в Украину в реверсном направлении. Об этом сообщила ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на чиновника в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Новости по теме: Шелл Газ Нефть