Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт: назначение Насирова не стало неожиданностью

Эксперт: назначение Насирова не стало неожиданностью
Фото: Фото: politica-ua.com

- Назначение Романа Насирова - результат грамотного прозрачного конкурса, причем, вполне прогнозируемый результат, - говорит Карасев.  Новоназначенный  руководитель обладает оптимальным сочетанием качеств, необходимых для того, чтобы эффективно наполнять государственный бюджет, создавать адекватные условия для работы бизнеса и госпредприятий, проводить реформы, начатые его предшественником. К тому же он молод – а, значит, полон сил и оптимизма, - и не замешан ни  в каких коррупционных схемах – а значит, никому ничем не обязан и будет строить работу ГФС результативно и прозрачно".

На назначение также отреагировал и экс-глава ГФС Игорь Билоус. На своей персональной странице в Фейсбук он пожелал Роману Насирову "добротной надежной команды". 

"Рад, что ГФС, наконец, получила своего руководителя. Романа Насирова знаю давно, как опытного управленца и эффективного законодателя  в сфере налоговой и таможенной политики. То, что Роман непосредственно участвовал в разработке законодательной базы для работы ГФС, говорит  о том, что он глубоко владеет темой и потому справляться с реформами ему будет легче, чем кому бы то ни было. Плюс у него большой опыт работы в иностранных компаниях – так что о прозрачных методах ведения бизнеса он знает не понаслышке. Желаю своему последователю лишь одного: добротной надежной команды!", - прокомментировал событие Игорь Билоус.

Напомним, в конкурс на замещение вакантной должности  председателя ГФСУ изначально участвовали 67 кандидатов, в финал прошли только 12. По результатам последних собеседований, сегодня правительство утвердило в должности народного депутата, главу профильного комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Романа Насирова. Представление новоназначенного руководителя коллективу ГФС состоится сегодня.

Новости по теме: Кабмин Налоговая