Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина попросила Россию о реструктуризации трех миллиардов долга

Украина попросила Россию о реструктуризации трех миллиардов долга
Фото: Россия отказала. Фото: zn.ua

Украина обратилась к Министерству финансов России с просьбой реструктуризировать три миллиардов долларов долга по еврооблигациям. Об этом сообщили УНН.

- Украина обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации долга. У меня были переговоры с моим киевским коллегой, - заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

По его словам, на сегодняшний день Россия не готова на перенос сроков выплаты украинского долга или рассрочку. В Минфине ожидают погашения долга к декабрю. Также он добавил, что Россия имеет право требовать досрочного погашения.

Напомним, что в декабре 2014 года Украина выплатила второй купонный доход по облигациям внешнего государственного займа 2013 года. Всего Украина заплатила России 75,5 миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказал о трех сценариях реструктуризации долга Украины

- Украина начинает переговоры о реструктуризации своего госдолга, - об этом на своей странице в Facebook написал финансовый эксперт Эрик Найман. - Похоже - с подачи МВФ. То есть, по сути предполагается активное соучастие в процессе спасения экономики Украины держателей ее облигаций. Непонятно, коснется ли это в том числе держателей ОВГЗ и еврооблигаций госкомпаний и госбанков.