Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кому в Украине найти работу сложнее всего

Кому в Украине найти работу сложнее всего
Фото: Работу в Украине найти все труднее. Фото: Thinkstock

Уровень конкуренции среди соискателей вырос, констатирует Международный кадровый портал hh.ua. Так, если в декабре конкуренция составляла 5 соискателей на место, то в январе почти 6.

Самая высокая конкуренция наблюдалась в Киеве и области, Днепропетровске, Николаеве и Запорожье. А самая низкая – в западных областях (Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая и Тернопольская).

Профессиональные сферы, где соискателям сложнее всего будет найти работу, также практически не меняются. В январе лидерами по конкуренции стали топ-менеджеры (более 17 человек на место), молодые специалисты (15), юристы (10), финансисты (8) и работники логистической сферы (6). Причем уровень конкуренции в этих областях значительно вырос. Для сравнения: в декабре конкуренция среди руководителей составляла 12 соискателей на одну вакансию, а среди молодых специалистов – 8 соискателей на одно предложение о работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский парадокс: много безработных, а работать некому

Немногочисленное поколение 90-х не сможет поддержать оте­чественную экономику и заработать пенсии сегодняшним 40-летним. 

Великая депрессия

- Потеряла работу, и смысл жизни пропал, - жалуется 30-летняя киевлянка Маргарита. - Ничего не хочу, сутками не выхожу из дома: или сплю, или сижу перед монитором. Накатила огромная депрессия, и дело даже не в том, что скоро деньги закончатся и мне будет не на что купить сигареты. Проблема в том, что мне важно быть кому-то нужной, а сейчас я чувствую себя полным ничтожеством. Я терпеть не могла свою работу, а теперь оказалось, что жить без нее не могу…

Новости по теме: рынок труда