Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Кредитные гарантии США – это реальная помощь

Эксперт: Кредитные гарантии США – это реальная помощь
Фото: Фото: strichka.com

Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько. По ее словам, эта помощь позволит Украине более активно внедрять уже начатые реформы и привлекать международную финансовую поддержку на более благоприятных условиях.

"Троллят они нас, - тут же отреагировали форумчане финансовых порталов. - Вместо денег дают шляпу, с которой мы пойдем по миру с протянутой рукой!"

- Нет, с протянутой рукой не пойдем! – отметил "КП" в Украине" экономист Всеволод Степанюк. – Это действительно реальная помощь, ведь гарантии США на сегодняшний день являются самыми надежными в мире. Предоставление таких гарантий означает, что если Украина не сможет выполнить свои обязательства по ценным бумагам, то их выполнят США.

По словам эксперта, Украина без проблем сможет разместить выпущенные облигации. Их с удовольствием возьмет любое финансовое учреждение, которое выкупает американские ценные бумаги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США предоставит Украине два миллиарда долларов кредитных гарантий

Если будут реформы, то цифра вырастет до трех миллиардов.

Правительство США готово выделить Украине два миллиарда кредитных долларовых гарантий. Деньги дадут с условием – проводить реформы.

- Между США и Украиной была подписана декларация о сотрудничестве в сфере предоставления кредитных гарантий. Правительство США предоставляет кредитные гарантии Украине в объеме 2 миллиарда долларов, – рассказала министр финансов Наталья Яресько на совместном брифинге с министром финансов США Джейкобом Лью.