Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гонтарева пообещала выступить в Раде 16-го января

Гонтарева пообещала выступить в Раде 16-го января
Фото: Гонтарева снова пообещала выступить в Раде. Фото: УНИАН

Глава НБУ Валерия Гонтарева выступит в пятницу 16-го января перед депутатами Верховной Рады.

- 16 января 2015 ода, согласно календарному плану работы Верховной Рады Украины, глава НБУ Валерия Гонтарева примет участие в пленарном заседании Верховной Рады, - сообщили на странице Нацбанка в Фейсбуке.

Гонтарева уже давно обещает выступить в Раде с докладом. Выступления главы НБУ ждали в парламенте 14-го января. Первый же свой доклад Гонтарева должна была представить еще 17 декабря. На заседание банковского комитета ВР, несмотря на приглашение депутатов, Гонтарева не явилась. А вместо себя делегировала руководителя юридического департамента НБУ. В следующий раз доклад перенесся на 25 декабря, но и тогда Гонтарева не отчиталась о ситуации.

В ТЕМУ

Три вопроса для главы НБУ Валерии Гонтаревой

Глава НБУ планирует отчитаться о проделанной работе перед нардепами уже без малого месяц, но все как-то не складывается.

Очередное выступление Гонтаревой в Радебыло намечено на 14 января, и "Комсомолка" уже начала переживать: а вдруг опять сорвется? Возможно, глава НБУ просто не знает, о чем говорить и с чего начать? Мы вместе с экспертами решили помочь и задали Валерии Алексеевне три актуальных вопроса. 

Вопрос 1. Когда в обменниках появятся доллары?

- В прошлом году Валерия Гонтарева своим уверенным походом в обменный пункт за долларами показала всем украинцам, что она живет в какой-то параллельной реальности, - напоминает экономист Андрей Мартынюк. - Поэтому, на мой взгляд, главу регулятора для начала нужно убедить в том, что доллары в обменных пунктах так и не появились, а уже потом задать вопрос: когда они все же появятся? Ведь пока украинцев лихорадит валютная паника, ни о какой стабильности гривны не может быть и речи!

 

 

 

Новости по теме: Валерия Гонтарева НБУ