Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Даже на новогодние праздники будут горящие дешевые туры

Даже на новогодние праздники будут горящие дешевые туры
Фото: В этом году отдохнуть на новогодние праздники за границей получится не у всех. Фото: Thinkstock

В этом году отдохнуть на новогодние праздники за границей получится не у всех. По сравнению с прошлым годом путевки подорожали почти в 2,5 раза. Дело в том, что туроператоры установили курс конвертации гривны в доллар на уровне 19.5. Из-за этого новогодние туры еще не выкуплены. Хотя если вы готовы рвануть к морю сегодня-завтра, то можете сделать это за смешные деньги, правда, в долларах.

- Есть дешевые предложения перед Новым годом, - говорит директор одного из агентств сети магазинов горящих путевок Екатерина Павлинская. - Встречаются горящие путевки дешевле, чем билеты. Например, за 350-400 долларов на человека можно полететь на неделю в Таиланд. В Египет до Нового года можно вообще за смешную цену отправиться. Неделя в хорошей "четверке" стоит на уровне 500 долларов на двоих. А минимальные цены сегодня - это 350 долларов на двоих.

Правда, некоторые отели все-таки хитрят и снижают цену, при этом требуя дополнительно оплатить новогодний или рождественский ужин, который будет стоить 50 долларов на человека. Правда, даже в этом случае цены ниже, чем это было в прошлом году.

Но даже такие дешевые варианты не особо привлекают туристов. Сейчас люди больше интересуются ценами на новогодние каникулы, но из-за высокого курса доллара пока больше думают, чем делают заказ. Поэтому в этот Новый год впервые могут появиться горящие путевки, чего не было уже давно.