Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Новости компании: Как быстро и безопасно приобрести валюту

Новости компании: Как быстро и безопасно приобрести валюту
Фото: Фото: ru.tsn.ua

На конвертационный вклад можно вносить деньги в гривне и через определенный срок снимать их в валюте – евро или долларах США и при этом получить дополнительный доход.

ВТБ Банк разработал специальное новогоднее предложение для клиентов, которые хотят безопасно приобрести валютные средства: короткий конвертационный вклад – на 91 день под 5% годовых в долларах США и евро. Раньше вкладчики могли  приобретать валютные средства только через открытие депозита на 181 день под 3% годовых в долларах США и евро. Но, учитывая потребность в более коротком продукте, ВТБ Банк разработал специальный новогодний депозит на три месяца и повысил доходность по обоим вкладам до 5%.

"Краткосрочный конвертационный депозит сегодня является одним из самых выгодных предложений на рынке – уже через три месяца клиенты будут иметь доступ к своим валютным средствам с доходом, который обычно доступен только по более длинным продуктам, - рассказывает Марина Кшинина, начальник управления пассивных, комиссионных и сервисных продуктов ВТБ Банк. - А открывая депозит на 181 день накануне новогодних праздников, благодаря повышенной ставке в 5%, наши клиенты уже могут планировать свои майские каникулы – они гарантированно будут располагать суммой в валюте и еще получат достойный дополнительный доход на сувениры и шоппинг".

Однако важно учитывать, что покупка и снятие валютных средств с депозита совершается в рамках установленных НБУ ограничений.