Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нацбанк выдал украинским банкам полмиллиарда на рефинансирование

Нацбанк выдал украинским банкам полмиллиарда на рефинансирование
Фото: НБУ прорефинансировал украинские банки. Фото: shukach.com

5 декабря Национальный банк Украины выдал кредиты рефинансирования украинским банкам. Общая сумма рефинансирования составила полмиллиарда гривен. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

- Удовлетворены заявки 7 банков в сумме 500 миллионов гривен по средневзвешенной процентной ставке в размере 25,98% годовых, - сказано в сообщении.

Напомним, что несколько жней назад украинцев шокировала новость о том, что обменные пункты могут закрыть. Об этом сообщил Капитал со ссылкой на свои источники. Хотя доллар в обменниках действительно стоит дороже, но по крайней мере его там можно купить, в отличие от тех же банков. Однако, 5 декабря в НБУ опровергли информацию о закрытии небанковской валютной сети. Об этом рассказала заместитель директора департамента контроля, методологии и лицензирования валютных операций НБУ Галина Хромоногова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политическая нестабильность давит на курс гривны

В декабре курс наличного доллара США, по прогнозам аналитиков компании FIBO Украина, может находиться около отметки 16 грн. Отставка главы НБУ может оказать дополнительное давление на гривну, так как смена главы регулятора подразумевает и смену проводимой им политики.

Новости по теме: НБУ Украина Банки