Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

10 причин, по которым украинцам не нравится их работа

10 причин, по которым украинцам не нравится их работа
Фото: Фото: thinkstockphotos

В целом наши сограждане своей работой скорее довольны, чем нет. Хотя эксперты говорят, что украинцы удовлетворены не условиями работы, а просто тем обстоятельством, что она у них есть. Согласитесь: в кризисные времена это действительно утешительный момент!

Тем не менее о факторах, которые делают службу сложной и неприятной, готовы рассказать практически все. Кадровый портал hh.ua провел опрос и выяснил, что не устраивает наших сограждан больше всего (см. Топ-10).

Примечательно, что первое место в списке "нехороших моментов" заняли все же не деньги, а отсутствие перспективы карьерного роста. Эксперты портала поясняют, что такое отношение к работе - сначала развитие, а потом уже материальное поощрение - характерно для "белых воротничков" в больших городах.

Среди тех, кому больше всего не нравится уровень оплаты, оказались сотрудники отелей и ресторанов, работники транспорта и агробизнеса. А вот на отсутствие перспектив больше других сетуют медики и банковские работники.

- Неудовлетворенность собственной работой - очень тревожный звонок, - отметила "Комсомольской правде" в Украине" психолог Марина Деркач. - Ведь именно этот фактор является основной причиной неудовлетворенности своей жизнью в целом. В то же время само понятие "удовольствие от работы" является достаточно комплексным, и однозначно определить, что в него входит, довольно сложно. Важную роль здесь играют не только условия работы, но и возраст, собственный опыт, вид деятельности и даже общая экономическая ситуация в стране. 

 

 

Новости по теме: Работа заработок карьера