Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экспорт украинской продукции в Европу вырос на 12%

Экспорт украинской продукции в Европу вырос на 12%
Фото: После того, ка крынки ЕС открылись для украинцев - экспорт сразу вырос. Фото: 112.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк на последнем заседании Кабмина рассказал о том, что экспорт товаров из Украины в Евросоюз увеличился на 12%. Такие успехи стали возможны после того, как для украинцев открылся доступ к рынкам ЕС.

- А это плюс 1,5 миллиарда долларов США, - рассказал Яценюк, сообщила пресс-служба Кабмина.

Кроме того, премьер отметил некоторые продвижения стали заметны и в упрощении визового режима Украины с ЕС.

- В рамках реализации нашей политики по безвизовому режиму - введение биометрических паспортов. Выделены 150 миллионов гривен на соответствующие терминалы, установлены образцы биометрических паспортов, - рассказал Яценюк.

Яценюк отчитался о том, что в правительстве был создан Офис по вопросам европейской интеграции. А в министерствах появились должности зам министров по вопросам евроинтеграции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал об успехах 2014 года и сказал, что следующий будет сложнее

26 ноября на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о сложении полномочий Кабмина. Об этом сообщили РБК.

- Завтра ожидается первое заседание нового состава украинского парламента. Поэтому сегодня проходит последнее заседание действующего украинского правительства, который имеет соответствующие конституционные полномочия, - заявил Яценюк.

Также он рассказал о том, что удалось сделать в стране за время работы действующего правительства. В целом, Яценюк доволен результатами газовых переговоров и даже планирует увеличить реверс газа и строить новые газопроводы. Однако, прогнозируя ситуацию в следующем, 2015 году, премьер заявил, что будет еще тяжелее.

Яценюк обсудил ситуацию в Донбассе с командующим ВС США в Европе

Премьер-министр Арсений Яценюк встретился с командующим Вооруженных сил США в Европе Генералом Филиппом Бридлавом. Генерал приехал в Украину с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кабмина.

Премьер и генерал обсудили создание условий для углубления сотрудничества между профильными ведомствами, Яценюк подтвердил готовность  украинской власти создавать для этого все необходимые условия. Генерал Бридлав высоко оценил военно-техническое сотрудничество украинцев и американцев.