Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

РФ подтвердила планы строительства железной дороги в обход Украины

РФ подтвердила планы строительства железной дороги в обход Украины
Фото: По предварительным данным, на строительство уйдет 2 года. Фото: Руслан Шамуков

Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил планы России по строительству участка дороги в обход Украины. По его словам, этот проект был запланирован давно. Об этом сообщают Риа Новости.

- В стратегии развития железной этот обход всегда присутствовал. Путь проходит сейчас территорией другого государства, неспокойный участок, 26 километров. В целом, это запланированная ситуация (проект строительства) и с выделением финансирования мы будем реализовывать этот проект, - сказал  Якунин.

Глава РЖД также уточнил, что речь идет о строительстве линии "Прохоровка-Чертково-Батайск" в Ростовской области. По словам Якунина, точные сроки строительства и объемы финансирования пока неизвестны.

Один из федеральных источников, который принимал непосредственное участие в обсуждении проекта, сообщил, что на строительство уйдет 55 миллиардов рублей, передает ТАСС.

Ранее "Комсомольская правда в Украине" писала о том, что Россия планирует такой проект, однако в РЖД эту информации комментировать отказались.

Владимир Якунин сообщал, что из-за конфликта с Украиной пассажирские перевозки по железной дороге между Украиной и РФ сократились на 60 процентов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три поезда в Донбасс снова изменили маршрут из-за боев

Движение ограничили до Константиновки вместо Ясиноватой.

Казалось, что-то начинает налаживаться на востоке, но жестокая реальность последней недели расставила все на свои места. Восток снова содрогается от постоянных боев и залпов. Из-за обстрелов ограничили маршрут движения  трех пассажирских поездов. Поезда до Киева, Одессы и Москвы теперь едут только до Константиновки, движение до Ясиноватой ограничено.