Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейский банк организует 11 миллионов евро для экономики Украины

Европейский банк организует 11 миллионов евро для экономики Украины
Фото: Пакет финансирования в 11 миллионов евро пойдет на экономические реформы. Фото: European Bank

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует организовать 11 миллионов евро для реформирования украинской экономики. Кроме того, деньги пойдут и на улучшение бизнес-климата, передает Интерфакс.

Для привлечения финансирования уже создан новый фонд. "Сбрасываться" в общую копилку будут страны-доноры - Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Швеция, Швейцария, США, Великобритания, Дания, Норвегия и Япония.

Средства обеспечат поддержку политических реформ, таким образом, стабилизируя экономику. Миллионы "сыграют на руку" и увеличению инвестиций ЕБРР в Украину.

Основная задача этих 11 миллионов – улучшение инвестиционного климата и борьба с коррупцией. Средства позволят стабилизировать банковский сектор, повысить энергетическую безопасность, расширить конкурентоспособности частного сектора и модернизировать коммунальную инфраструктуру.

Напомним, что ЕБРР в 2015 году планирует инвестировать в украинские проекты один миллиард евро.

ЕБРР – самый крупный инвестор в Украине. На конец сентября 2014 года банк уже выделил 9,8 миллиардов евро на 337 украинских проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕБРР рассказали, какие у нас проблемы

 

Украина смогла накопить природный газ в объемах, достаточных для того, чтобы пережить предстоящую зиму. Такое мнение выразил президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, пишет minfin.com.ua.

Тем не менее, по словам Чакрабарти, проблемы все же есть, и основная из них -  чрезвычайно низкий уровень энергоэффективности наших предприятий. Президент ЕБРР считает, что если нам удастся достичь западноевропейских стандартов энергоэффективности, то понадобится импортировать очень незначительные объемы газа.

 

 

Новости по теме: ЕБРР Инвестиции