Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солдатам нацгвардии купили коек на 7 миллионов гривен

Солдатам нацгвардии купили коек на 7 миллионов гривен
Фото: Солдаты будут спать хоть и неспокойно, но зато удобно. Фото: livejournal.com

МВД Украины заключило договор на закупку армейских коек на сумму 6, 51 миллионов гривен. Об этом сообщают Наши Гроши со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Для солдат закупят 3850 разборных двухъярусных кроватей. Один комплект обойдется МВД в 1690 гривен.

"Элкон" получил заказ без открытых торгов по переговорной процедуре, поскольку речь шла о насущной необходимости Национальной гвардии Украины. Почему поставщиком выбран именно "Элкон", в МВД не уточнили. 

Одесское предприятие "Элкон-Дизайн" принадлежит общественной организации инвалидов "Элкон", учредителями которой является Павел Олин, Леонид Почтаренко, Анатолий Девилье и Олаена Крутик. Руководит фирмой Валерий Крутик. С учетом нынешней закупки, за последние шесть лет фирма выиграла тендеров на 11, 86 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в горячих точках солдатам холодно?

Надежда только на волонтеров, говорят бойцы.

Недавно новый министр обороны Степан Полторак попросил офицеров и генералов говорить правду о том, что происходит в зоне АТО. И был прав. Потому что его предшественника Валерия Гелетея подчиненные ввели в заблуждение, рапортуя о готовности армии к зиме. Бывший министр взял и озвучил это на всю страну. А нынешнему приходится оправдываться: теплые обновки будут, но позже - время упущено.