Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперт: "Европейские компании покидают украинский рынок"

Эксперт:
Фото: Европейские компании отказываются от Украины. Фото: ТСН

Часть европейских компаний заявила о намерениях покинуть  украинский рынок из-за необоснованной политики правительства и НБУ. Об этом заявил член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник. 

По его словам, неоднократное ужесточения норм валютного законодательства привело к тому, что европейские компании терпят значительные убытки.

- В частности, требование НБУ о принудительной конвертации иностранной валюты повлекло за собой потери европейских компаний от курсовой стоимости и накладных расходов, - заявил Олейник. 

Также он добавил, что такая политика правительства не только нарушает международные соглашения о защите инвестиций и подрывает экономику Украины.

- За последнее время, интерес инвесторов к Украине значительно угас. Иностранные компании и представительства стран-партнеров не единожды указывали правительству Украины об ущемление их прав и гарантий, - резюмировал Олейник.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украине нужно два миллиарда долларов для покрытия газового разрыва по оплате

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил о том, что Украине на покрытие газового разрыва надо два миллиарда долларов. Причем перекрыть его надо в самые короткие сроки.

 

- Проблемы, которые являются немедленными - это вопрос газоснабжения. Вопрос не в объеме средств, его все знают - это до двух миллиардов долларов, а теперь вопрос - когда они поступят, - заявил Чалый во вторник на брифинге.

Новости по теме: инвестор