Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какую работу работодатели предлагают переселенцам

Какую работу работодатели предлагают переселенцам
Фото: Переселенцам предлагают работу охранников, ремонтников и работу на работе. Фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

Половине украинских компаний уже приходилось трудоустраивать вынужденных переселенцев. При этом особой разницы в работе беженцев и других сотрудников большинство работодателей не замечают. Компания  HeadHunter Украина hh.ua проанализировала рынок вакансий и выяснила, где ждут переселенцев из восточных областей страны.

Сотрудников с крепким телосложением для охраны ресторана в пригороде Киева ищет охранное агентство. График работы – сутки через двое, заработная плата - 300 грн. в сутки. Также есть вакансии охранников строительного участка вахтовым методом, 130 грн./сутки.

Завод, специализирующийся на производстве и продаже лифтов и металлических корпусных изделий, предлагает две вакансии в столице – оператор гибочного пресса и оператор окрасочно-сушильной линии и агрегата. Опыт работы обязателен, заработная плата – до 4 тыс. грн. А в городе Ровно предприятию требуются главный механик и технический директор с опытом работы от 3 лет. Преимущество перед другими кандидатами будут иметь сотрудники Авдеевского завода металлоконструкций или Донецкого завода высоковольтных опор.

ООО, занимающееся техническим обслуживанием и ремонтом лифтового оборудования, возьмет на должность электромеханика (4 тыс. грн. плюс койко-место). Причем здесь готовы взять сотрудника с инвалидностью.

Компания, занимающаяся автомобильными перевозками, ищет нескольких сотрудников в различных регионах. Так, в городе Умань Черкасской области, компании требуется водитель автотранспортных средств категории Е со стажем работы от 2 лет. В Запорожье работодатель возьмет на должность начальника автоколонны с высшим техническим либо транспортным образованием и опытом работы от 2 лет. В этом же городе компания ищет слесаря по ремонту автомобилей с опытом от 2 лет и профессионально-техническим образованием. В Кировограде требуется слесарь-ремонтник автодвигателей КАМАЗ, МАЗ, МАН.

Помощь в поиске рабочего места может оказать также общественная организация Центр занятости свободных людей, которая занимается социальной реабилитацией и трудоустройством вынужденных переселенцев из Крыма и восточных областей Украины. Каталог ЦЗВЛ содержит значительное количество вакансий в разных регионах страны и в различных отраслях – от рабочих специальностей до сферы ІТ.

Новости по теме: рынок труда