Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всемирный банк снова ухудшил прогноз падения украинского ВВП

Всемирный банк снова ухудшил прогноз падения украинского ВВП
Фото: Всемирный банк не дает оптимистичных прогнозов по Украине.

Всемирный банк в очередной раз дал не оптимистичные прогнозы. Предполагается, что инфляция ускорится до 19 процентов.

- Примечательно, что все вышеизложенные рекомендации, озвученные Всемирным банком, ПАСЕ и МВФ, практически слово в слово повторяют обещания представителей нынешней власти, данные народу на Майдане. В феврале 2014 года они заверяли, что евроинтеграционный курс и кредиты МВФ станут залогом реформ и европейского уровня жизни для украинских граждан. Спустя семь месяцев можем констатировать: Соглашение об ассоциации с Евросоюзом подписано, кредитов взято сверх меры, но… страна ни на йоту не приблизилась к обещанным реформам, — заявил Виктор Медведчук.

По его словам, чиновники  стали использовать старые теневые схемы "в интересах… спонсоров своих политических сил".

В ЭТО ВРЕМЯ

У Порошенко пообещали активный рост ВВП, а МВФ и НБУ прогнозируют падение

Первый зам главы администрации президента Геннадий Зубко заявил, что ВВП украинцев к 2020 году вырастет до 16 тысяч долларов, передает Интерфакс. Возрастет он в четыре раза благодаря "Стратегии реформ-2020". 

Впрочем, каким именно образом ВВП будет увеличиваться – Зубко не объяснил. Только отметил, что первоочередными среди 62 запланированных реформ, должны стать антикоррупционная, налоговая, судебная реформы, децентрализация власти, реформа правоохранительных органов, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения.

Новости по теме: ввп МВФ инфляция