Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Эксперт рассказала, почему мы такие бедные

Эксперт рассказала, почему мы такие бедные
Фото: Украинцы становятся все беднее и беднее. Фото: Максим ЛЮКОВ

Украинцы становятся все беднее и беднее. Мало того, что из-за девальвации национальной валюты наши доходы обесцениваются, так еще и зарплаты снижаются. По итогам августа средний заработок по стране упал на 167 грн. и составил 3370 грн. Такие данные обнародовал Госкомстат Украины.

При этом долги по зарплатам выросли вдвое.  

Никто не спорит: политическая, экономическая и социальная обстановка в стране остаются очень непростыми. Однако при этом психологи убеждены, что причины наших материальных проблем заложены в нас самих чуть ли не на генетическом уровне. Многие из тех, кто сегодня перебиваются с хлеба на воду, не готовы ничего менять (чтобы не стало хуже) и живут воспоминаниями о прошлом, когда их жизнь была якобы лучше и богаче.

- Бедные люди консервативны и склонны обвинять в своих проблемах окружающих или обстоятельства, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – Они готовые бесконечно рассуждать, что было бы, если бы они родились в другой стране, у других родителей, выбрали бы другую профессию, или оказались бы в нужное время в нужном месте.

Новости по теме: Зарплата Доходы