Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Продан: Украине на эту зиму не хватает 4-5 миллиардов кубометров газа

Продан: Украине на эту зиму не хватает 4-5 миллиардов кубометров газа
Фото: Газа не хватает. Фото: Рейтер

23 сентября министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что газа на эту зиму не хватает. Нужно еще около 4-5 миллиардов кубометров газа. В запасах имеется лишь 16,5 миллиардов кубометров, чего не хватает. Об этом сообщили УНН.

- В подземных газовых хранилищах у нас около 16,5 миллиардов кубометров. Нам необходимо около 4-5 миллиардов кубометров, - заявил Продан.

Неплательщиков будут отключать

- Я также бы просил при антикризисных штабах, которые находятся сегодня в областях, создать специальные оперативные группы, с участием представителей всех силовых структур, представителей облгазов, НАК" Нафтогаза", для того, чтобы в оперативном порядке отключать тех потребителей, которые не допускают на территорию своих предприятий, которые не платят за потребленный природный газ. Таких случаев очень много, - рассказал Продан.

Из-за АТО Украина потеряла 1,2 миллиона тонн угля

- Из-за ведения боевых действий на востоке мы потеряли 1,2 миллиона тонн угля, которые мы получали из предприятий, на территории до этого контролируемой, - отметил Продан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: правительство не контролирует ситуацию с отоплением в Донбассе

- Сегодня можем отметить, что у нас проблема по Донецкой и Луганской области. Мы не контролируем там пока ситуацию и не можем прогнозировать там состояние подготовки, - заявил Гройсман.

По его словам, вопросы технической подготовки в сверхсложных условиях находятся в достаточно приличном состоянии. В ближайшее время во все регионы выедут специальные группы, которые проверят состояние подготовки и поработают на местах для того, чтобы предоставить правительству наиболее полную информацию.

 

Новости по теме: Газ Отопление