Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинцы больше довольны работой, чем зарплатой

Украинцы больше довольны работой, чем зарплатой
Фото: ...А зарплата желает лучшего. Фото: Thinkstock

Самыми недовольными вполне ожидаемо оказались жители восточных регионов. А больше других удовлетворены и рабочим процессом, и доходами жители Центральной и Западной Украины. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного кадровым порталом hh.ua

При этом эксперты портала отмечают: несмотря на все потрясения последнего времени, уровень удовлетворенности и работой, и зарплатой по сравнению с прошлым годом практически не изменился.

Наиболее довольны своей работой и, что немаловажно, зарплатой работники сферы IT. Удовлетворены работой также маркетологи и медики, но у них ниже удовлетворенность уровнем оплаты. Меньше всего приносит удовольствия работа банковским служащим, торговым работникам и специалистам, занятым в отельно-ресторанной сфере.

Как и в случае с работой, своей зарплатой больше других довольны программисты, маркетологи и те, кто работает в сфере консалтинга. Несмотря на средние оценки удовольствия от работы, зарплатой все же удовлетворены и работники производственной сферы. Жалуются на заработки банковские работники, строители и работники отельно-ресторанной сферы.

Самый большой разрыв в оценках привлекательности работы и уровня зарплаты у медиков: их оценки удовольствия от работы одни из самых высоких, в то время как оценки уровня заработка — одни из самых низких. Аналогичная картина наблюдается в агросфере и в сфере строительства. А в отельно-ресторанной отрасли помимо того, что есть большой разрыв в оценках работы и зарплаты, также наблюдаются самые низкие оценки по обоим параметрам.

Новости по теме: Зарплата Работа