Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Бей своих, чтобы чужие боялись: от санкций России против ЕС пострадают российские же компании

Бей своих, чтобы чужие боялись: от санкций России против ЕС пострадают российские же компании
Фото: РФ может ограничить полеты над страной, если Запад введет новые санкции. Фото: ru.tsn.ua

РФ может ограничить полеты над страной, если Запад введет новые санкции. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Однако, как говорят российские аналитики, это будет что-то на подобии продуктовых санкций, когда в ответ на решения Запада, власти наказали собсвтенных граждан. Теперь может постарадать и бизнес.

- В центре внимания  инвесторов акции Аэрофлот, - говорит аналитик Альпари Дарья Желаннова. - В случае вступления в силу санкций ЕС против российских нефтяных компаний Россия асимметрично отреагирует на эти меры, то есть может быть ограничен перелет для европейских перевозчиков над нашей территорией. От введения этих мер в первую очередь пострадает Аэрофлот, поскольку он получает часть транзитных пошлин. Акции Аэрофлота окажутся под сильным давлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: украинские санкции не эффективны?

Европейская комиссия с 5-го сентября объявила о том, что значительно усилит санкции против России. В ЕС отметили, что ограничительные меры коснутся рынка капитала, обороны и чувствительных технологий. Это уже не первые шаги Евросоюза по оказанию давления на РФ, которая в августе пошла на открытое вторжение в Украину.