Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Птицефабрика ждет 500 переселенцев

Птицефабрика ждет 500 переселенцев
Фото: Тех, кто хочет трудится, с удовольствием примут на работу и помогут с жильем. Фото: agromars.blog.net.ua

С Леной я познакомилась на пляже Каневского водохранилища. Она вместе с дочерью бежала из Луганска, когда город начали обстреливать из тяжелых орудий.

- Собиралась лихорадочно: в сумку летели детские вещи, паспорт, какие-то лекарства, свидетельство о рождении Светочки. Одежду бросала без разбора - чистое, грязное, белье, свитера, джинсы. Дома остались муж, свекровь и мама. Мы только-только дом строить закончили, а мама сказала, что она не уедет, будет отсиживаться в подвале. Как я ее ни упрашивала, плакала. А муж сказал: увози ребенка, если с дочкой что-то случится, мы себе этого никогда не простим, - рассказывает женщина. Сейчас Лена с дочерью живет на спортивной базе: она хватается за любую работу, чтобы расплатиться за жилье и питание, хотя этого никто от нее не требует. 

В прошлом Елена была экономистом в крупной луганской фирме. А сейчас главная цель молодой женщины - найти работу и снять угол. На носу осень, деньги практически закончились, а ребенка нужно записать в школу. 

Когда узнала о том, что на птицефабрике "Гаврилівські курчата" нужны сотрудники, - обрадовалась, а вдруг это шанс наладить жизнь? 

Зарплата до 5000 гривен

- Главное, чтобы человек хотел работать, а место у нас найдется. Мы открыли 500 вакансий для переселенцев с востока. В "Комплексе Агромарс" в селе Гавриловка под Киевом нужны птичницы, специалисты в забойный цех, водители, строители, экономисты. Зарплата 4-5 тысяч гривен.  Люди могут к нам ехать - вакансии есть, - рассказывает "КП" начальник отдела по поиску и подбору персонала Ирина Опанасюк. 

Чтобы устроиться в "Комплекс Агромарс", достаточно позвонить в отдел кадров и приехать в Гавриловку для собеседования. 

- Человек может прийти к нам с паспортом, одной сумкой, оформиться на работу и сразу же поселиться в общежитие. Главное, чтобы был паспорт. Если нет диплома, идентификационного кода или трудовой, мы относимся с пониманием и принимаем без них. Эти документы легко восстановить. Перед оформлением человек может посмотреть на завод, на производство, где он будет работать, с кем он будет работать, пообщаться с будущим руководителем. Если человек обучаем, но не хватает опыта, мы готовы обучить, - рассказывает Ирина. 

Для людей с высшим образованием, по словам специалистов, есть вакансии в бухгалтерии и на складе. 

Одиноким предоставляется общежитие

С жильем в "Агромарсе" тоже помогают. Правда, только тем, кто приезжает без детей. 

- Мы поселяем сотрудников после оформления. Но есть некоторые нюансы: общежития у нас только мужское и женское. Живут по 2-3 человека в комнате, и мало кто согласится после смены слушать детские крики. Так что семьи жильем мы не сможем обеспечить. Мы пытались решить эту проблему: искали санаторий недалеко от нас, общались с сельсоветом. Но безрезультатно. Люди могут поселиться в Гавриловке. Цены там демократичнее киевских - комнату можно снять от 500 до 1500 гривен. В селе есть школа и садик, - подчеркивает Ирина Опанасюк. 

По словам кадровика, сотрудники со временем могут рассчитывать на собственное жилье: предприятие планирует строить ведомственный дом. 

- У нас есть переселенцы, которые живут в Киеве у родственников и каждое утро бесплатно ездят от метро "Академгородок" и "Петровка" на нашем автобусе. А вечером тот же автобус отвозит всех в Киев, - сообщает Опанасюк.  

Переселенцам, которые приехали без денег, в компании тоже готовы помочь. По словам специалистов, новые сотрудники могут написать заявление на выдачу аванса.

- Бывает так, что человеку не на что купить кусок хлеба, тогда мы выдаем наперед пару сотен гривен, чтобы было на что еду купить до первой зарплаты, - заверяет Ирина Опанасюк. - С питанием особых проблем нет - на территории работает столовая, цены приемлемые.  

Как попасть 

Чтобы устроиться на работу в компанию "Комплекс Агромарс", нужно обратиться в любой районный центр занятости Киева или в Городской координационный центр по вопросам жизнеобеспечения переселенцев и беженцев из восточных и южных регионов страны или же непосредственно в "Агромарс". 

  • Адрес координационного центра: проспект Комарова, 7. Контактные телефоны: 408-53-77; 404-33-20; 497-57-15.
  • Адрес ООО "Комплекс Агромарс": Киевская обл., Вышгородский р-н, с. Гавриловка. Можно звонить непосредственно в кадровую службу компании по тел.: 044-593-67-35; 050-330-28-22. 

КСТАТИ

Где еще есть вакансии?

В Центре занятости свободных людей "Комсомолке" рассказали, что ряд крупных компаний готовы принимать на работу переселенцев с востока и юга Украины. 

- Переселенцев готовы трудоустроить в сети супермаркетов "Билла", компании "Новая почта", "Фоззи групп", сети ресторанов "Евразия" и "Мафия", - рассказали нам в центре и рекомендовали для трудоустройства обращаться непосредственно в Центр. 

"Комосмолка" так и сделала: позвонила на эти предприятия. Так, в компании "Билла" открыто 20 вакансий. 

- Мы открываем новый магазин на Ленинградской площади, нам необходимы кассиры и продавцы, так что переселенцев на работу примем с радостью, - рассказали в кадровой службе компании. 

В сети ресторанов "Евразия" нам также сообщили о возможности трудоустройства. 

- Мы подыскиваем персонал и готовы трудоустроить переселенцев. Одних поваров-сушистов требуется только около 15 человек. А еще нужны мойщики, официанты, администраторы, - рассказали "КП" в кадровой службе. 

  • Контакты  Центра занятости свободных людей: 067- 507-09-30, 066- 500-35-75, 093-167-37-81. Здесь вам расскажут о имеющихся вакансиях.