Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ежедневно АТО обходится в 70 миллионов гривен

Ежедневно АТО обходится в 70 миллионов гривен
Фото: АТО каждый день требует немалых финансов. Фото: obozrevatel.com

Антитеррористическая операция, проходящая на востоке Украины  не только приносит убитых и раненых, но еще и влетает стране в копеечку. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на АТО каждый день тратиться 70 миллионов гривен, передает УНН.

- 70 миллионов гривен в день сегодня Украина тратит на обеспечение АТО, - Тот факт, что мы сегодня решительно поддержали украинских военных является залогом нашей общей победы, - сказал  Порошенко во время заседания ВР.

Глава государства отметил также, что АТО сейчас проходит успешно, а украинская армия активно наступает.

Сколько продлится АТО не может сказать никто. Однако военные и эксперты делают свои прогнозы. Так, глава Генштаба Виктор Муженко считает, что активная фаза АТО может закончиться уже через месяц, передает УНН.

Такое заявление глава генштаба озвучил в интервью для издания "Новое время".

 - Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза будет завершена в недалеком будущем. Я думаю, что ... Не хочу заранее загадывать, называть количество дней и месяцев. Наверное, это будет раньше, чем через месяц, - отметил глава Генштаба.

И даже если активная фаза АТО продлится действительно всего месяц, то 30 дней ее проведения обойдутся стране в 2,1 миллиарда гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке бойцы ДНР ввели осадное положение

В шахтерской столице ввели осадное положение, теперь жителям Донецка нельзя передвигаться по городу с 23 часов вечера до 5 утра. Кроме того, теперь у дончан могут "мобилизовать" автотранспорт, продовольствие, медоборудование, строительные и горюче-смазочные материалы. Приказы о введении таких мер подписал "министр обороны"  ДНР Игорь Стрелков (Гиркин)

 

Новости по теме: ООС (АТО) Финансы Генштаб ВСУ