Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем грозят России санкции Запада

Чем грозят России санкции Запада
Фото: Фото: Валентин ДРУЖИНИН.

Запад вводит новые санкции против России. Эксперты говорят, что это грозит экономике РФ снижением. Но в таком состоянии она продержится еще долго.

- Очередной пакет санкций Запада против России существенно увеличивает давление на российскую  экономику, - считает финансовый  аналитик Эрик Найман. - Пострадает способность российского бизнеса занимать деньги на Западе и за это, в итоге, придется заплатить простым россиянам – через повышение процентных ставок по кредитам, повышение налогов и снижение реальных доходов. В результате, как обычно, главными пострадавшими большой геополитической игры станут простые люди. Жители Украины уже платят своими жизнями и экономическим благополучием, а оплата россиян только начинается.

По его словам в ближайшие годы Москве придется жить в условиях конфронтации с Западом. И такая борьба будет длиться долго.

- Северокорейский режим, например, ставший за последние годы лучшим и чуть ли не исключительным другом Кремля, существует с 1948 года! – напоминает экономист. - Режим стоит, несмотря на нищету северокорейцев, особенно ярко проявляющуюся на фоне успехов Южной Кореи, одной из богатейших стран  современного мира. Россиян уже предупредили, что им придется  сделать выбор между "свободой  от неоколонистов с Запада" и "ухудшением уровня жизни". Ответ подразумевается сам собой – лучше уж смириться с падением уровня жизни, чем оказаться вассалом безжалостного и беспринципного Запада – в первую очередь империи зла – Соединенных Штатов Америки.