Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Упаковать багаж, сделать массаж - и в небо!

Упаковать багаж, сделать массаж - и в небо!

Авиаперевозчики сейчас сокращают количество рейсов из региональных аэропортов. Поэтому многим путешественникам, которые собираются за рубеж, придется ехать в столицу, а потом уже лететь на выбранные ими курорты. В этом материале мы решили рассказать, к чему должны быть готовы пассажиры в аэропортах "Борисполь" и "Киев" (Жуляны). 

Список услуг, которые предоставляют бесплатно

"Борисполь""Киев" (Жуляны)
Комната матери и ребенка
На сайте указана комната матери и ребенка только в терминале F. Однако на самом деле она есть и в терминале D. Тут имеются и стулья для того, чтобы ребенка можно было покормить, пеленальный столик для грудничков, плитка для разогрева еды, два дивана для отдыха. Из минусов: родители жалуются, что на полу голая плитка и ребенок не может там ползать, хотя есть манеж, а водопроводный кран находится только в кухонной зоне в мойке, что совсем неудобно, если малыша нужно помыть. Пассажиры с детьми до 6 лет могут бесплатно посетить детскую комнату. Она расположена в левом крыле на первом этаже терминала А. Оснащена спальней, игровой комнатой, телевизором, кухней и туалетом. Время пребывания в детской комнате не ограничено.
Wi-Fi
Без пароля и ограничения трафика в терминалах.Покрытие бесплатного Wi-Fi охватывает все зоны нового терминала А (международные рейсы) и старого аэровокзала B (внутренние рейсы).
Медпункты
Телефон медпункта: +38 (044) 281-73-03Находится в терминале А.
Зарядка для техники
Недавно в терминале D открыли две точки подзарядки мобильных устройств. Они расположены в галерее вылета и оснащены штекерами для подзарядки телефонов или планшетов. Также по всему аэропорту есть розетки. То есть для подзарядки пассажир должен иметь с собой зарядное устройство.В залах ожидания есть розетки.
А на это придется раскошелиться
Упаковка багажа
Стоимость упаковки одного предмета багажа составляет 40 грн.Стоимость упаковки одного предмета багажа составляет 40 грн.
Камера хранения

 Если вы решили оставить свой багаж в международном аэропорту "Борисполь" на определенный срок, к вашим услугам камеры хранения:

  • Камера хранения в терминале В (находится на нулевом этаже зоны отлета). Тариф: 3 грн. за 1 час.
  • Камера хранения в терминале D (находится на первом этаже в правом крыле, возле отделения банка). Тариф: 3 грн. за 1 час.
  • Камера хранения возле бывшего терминала А. Тариф: 3 грн. за 1 час; следующее время - 1,5 грн. за час.

Камеры хранения работают круглые сутки.

Расположена на первом этаже терминала А в правом крыле.

Стоимость за одну единицу багажа: 3 грн. за час в первые 24 часа, далее - 1,5 грн. за час.  Работает круглосуточно.

Душ
Нет.Нет.
Компьютер напрокат

 В бизнес-залах есть стационарные компьютеры с доступом к интернету.

Первые два часа стоят 480 грн. Каждый последующий час - 240 грн.

 

В бизнес-зале. Для пассажиров бизнес-классов авиакомпаний "Трансаэро" или "ЮТэйр" бесплатно.

Если вы путешествуете эконом-классом, то стоимость посещения бизнес-зала для одного человека составляет 240 грн.

Принтер, ксерокс, сканер
В бизнес-залах есть факс, принтер, копировальный аппарат. Первые два часа пребывания стоят 480 грн. Каждый последующий час - 240 грн.Услуги фотокопирования (ксерокопирования) и факсовые услуги предоставляются в помещении камеры хранения, которая расположена на первом этаже в правом крыле терминала А.
Такси от ж/д вокзала
Стоимость проезда к железнодорожному вокзалу на такси зависит от того, какую службу вы вызвали, и может колебаться от 150 до 300 грн. Поездка на автобусе будет стоить 50 грн.

От ж/д вокзала можно добраться на маршрутке №169 или от Воздухофлотского проспекта на маршрутках №496 и 499. Также на троллейбусе №22. 

Такси от вокзала будет стоить 40-50 грн. 

КСТАТИ

Лучшие аэропорты мира

Украинские аэропорты по уровню сервиса пока еще не дотягивают до уровня крупных мировых хабов. Чтобы им было куда стремиться, мы предоставляем рейтинг компании Skytrax, которая назвала лучшие аэропорты планеты.

Аэропорт "Чанги" (Сингапур)

Сингапурский "Чанги" обошел своего главного конкурента - сеульский "Инчхон" - и вернул себе титул лучшего аэропорта мира. В его системе работают 32 тыс. сотрудников, которые обслуживают свыше 51 млн пассажиров. К их услугам бесплатный Wi-Fi, удобные зоны отдыха, круглосуточные магазины, спортивный зал и бассейн, детская площадка, сады и оранжереи. В аэропорту чисто, а его услужливый персонал всегда готов прийти на помощь.

Аэропорт "Инчхон" (Сеул, Южная Корея)

Аэропорт максимально компьютеризирован, даже паспортный контроль пассажиры могут пройти с помощью специального терминала, что экономит немало времени.

Чтобы путешественники сразу могли проникнуться корейским духом, к их услугам прямо в здании расположен музей национальной культуры.

В остальном привычный набор для роскошного отдыха прямо в дороге: СПА, сауна, сады и даже каток.

Амстердамский аэропорт "Схипхол"

Аэропорт "Схипхол" известен пассажирам со всего мира своим уровнем комфорта. Во время ожидания рейса можно посмотреть фильм в кинотеатре, расслабиться в зоне отдыха и даже поспать в удобных откидывающихся креслах.

Если у пассажира есть лишние деньги и немного азарта, к его услугам местное казино. Ну а влюбленные при желании могут пожениться прямо в здании аэропорта.

Аэропорт Гонконга

Его работу обеспечивают 65 тыс. человек. Ежегодно он обслуживает 56,5 млн пассажиров. Получил 4,8 балла из 5 возможных в исследовании качества авиауслуг Международного совета аэропортов. 

Усталые путешественники могут поспать в зоне отдыха, причем кресла подходят для людей любого роста и комплекции.

Аэропорт Пекина

В прошлом году его услугами воспользовались более 81 млн человек. Посетители ресурса Sleeping in airports отмечают, что далеко не все сотрудники аэропорта говорят по-английски, но все же их знаний достаточно, чтобы помочь найти круглосуточно работающие рестораны, розетки для зарядки мобильных устройств и показать, на каком автобусе можно доехать до ближайшего отеля.

Аэропорт Мюнхена

Пассажиры любят его за чистоту, бесплатный Wi-Fi, доброжелательный персонал и круглосуточные магазины. Так как Германия немыслима без пива, своя небольшая пивоварня есть даже у аэропорта.

Кроме того, аэропорт достаточно просторный, так что все ожидающие рейсов или делающие пересадку найдут место отдохнуть или даже поспать.

Аэропорт Цюриха

В прошлом году аэропорт обслужил почти 25 млн человек. Он спроектирован таким образом, что транзитные пассажиры могут легко найти путь в нужную часть аэропорта.

Аэропорт Ванкувера

Скучать пассажирам в нем точно не придется: желающие передохнуть могут расслабиться в удобных креслах, не стесненных подлокотниками, а остальные могут посмотреть выставку искусства аборигенов или же понаблюдать за рыбами в огромном аквариуме.

Аэропорт Токио "Ханеда"

Для путешественников есть Wi-Fi, а также компьютеры, если кто-то путешествует без ноутбука.

Аэропорт "Хитроу" (Лондон)

Он стал победителем в номинациях "Лучшие магазины" и "Лучший терминал" - здесь был особо отмечен терминал Т5.