Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дорогая Италия не по карману туристам

Дорогая Италия не по карману туристам
Фото: Рим ежегодно привлекает туристов со всех уголков мира. Фото:worldcolors.com.ua

Рим с его старинной архитектурой, загадочная Флоренция, сказочная Венеция и итальянская кухня... Италия, несомненно, Мекка для любого уважающего себя туриста. Вот только, как оказалось, она не так уж и радушна к приезжим. Именно родину пиццы и спагетти признали самой дорогой для путешественников страной. Исследования провели специалисты на основе данных Евростата, пишут novostimira.com.

А вот самой приемлемой страной для туристов специалисты назвали Черногорию. Эксперты компании Coldiretti выяснили, что цены в Италии кусаются. Причем ресторан или гостиница обойдутся там на 10% дороже, чем в любой другой стране Европы.

А вот Черногорию этим летом ожидает настоящий туристический бум. В стране не только развит туризм, но и приятно удивляют цены. В ресторанах и гостиницах путешественникам придется платить на 37% меньше, чем по всей Европе.

Бюджетно отдохнуть смогут туристы в Хорватии, экономия составит 26%, в Португалии – 23% и в Турции – 22%. Чуть дороже обойдется отдых в Греции и в Испании. В обеих странах не намного дешевле, чем в других европейских державах, всего на 12 и 9% соответственно.

По данным исследования, Европа как и раньше остается лидером туристической отрасли. В прошлом году приток туристов составил 5%. Чаще всего для отдыха в 2013 году туристы выбирали Испанию, Грецию, Мальту и Португалию.

 

Новости по теме: Цены Туристы Италия