Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нефть дорожать не будет

Нефть дорожать не будет
Фото: Фото: sxc.hu

В начале недели нефтяные котировки продолжили коррекцию на фоне информации о том, что беспорядки в Ираке не повлияют на добычу и поставки нефти страны. На текущий момент конфликт так и не получил распространения на юг, где сосредоточена большая часть производственных мощностей по добыче и переработке нефти. Таким образом, цена на WTI с поставкой в августе по итогам торгов 30 июня в Нью-Йорке составила $105,51 за баррель. Brent с поставкой в августе упала в цене до $112,54 за баррель на Лондонской товарной бирже. Об этом КП сообщили в компании Альпари.

- Иракские  политики намерены встретиться  сегодня и обсудить ситуацию  в стране, - сообщает аналитик Альпари Анна КОКОРЕВА. - Тем временем США приняли решение направить в Ирак, в связи с резким всплеском террористической активности в этой арабской стране, ещё около 300 американских военнослужащих. Также Штаты не исключают, что могут принять участие в боевых действиях и наносить точечные удары по боевикам, хотя изначально речь шла только об обеспечении безопасности посольства.

По ее словам, помимо событий в Ираке, негативно на котировках отразился рост добычи нефти в странах ОПЕК. Увеличение предложения на рынке всегда давит на цены. В ближайшее время на динамику Brent продолжат оказывать влияние события в Ираке.

- Техасская нефть сегодня днём, возможно, подорожает на фоне роста индекса производственной активности в Китая, но во второй половине дня инвесторы займут выжидательную позицию до публикации данных от Американского института нефти и Энергетического информационного агентства, - говорит эксперт. - По предварительным прогнозам, запасы сырой нефти должны сократиться на 2,5 млн баррелей, запасы бензина возрасти на 500 тысяч баррелей. Судя по всему, ожидания инвесторов не оправдаются, и котировки продолжат снижение.

Новости по теме: Нефть Прогнозы