Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Должников не будут пускать за границу

Должников не будут пускать за границу
Фото: В Украине возможно приминение санкции в отношении запрета выезда за пределы Украины должников. Фото: cxid.info

Государственная исполнительная служба Украины инициирует общественное обсуждение вопроса применения юридической санкции в отношении запрета выезда за пределы Украины должников, уклоняющихся от исполнения судебных обязательств. Об этом сообщила первый заместитель Председателя ГИС Украины Агия Ахундова.

"Мы поставили себе задачу увеличить показатели исполнения судебных решений Государственной исполнительной службой минимум вдвое. Одним из инструментов, который по нашему мнению может эффективно повлиять на результативность работы государственных исполнителей, является использование санкции в отношении запрета выезда за пределы Украины должников, уклоняющихся от исполнения судебных обязательств. Именно поэтому, мы предлагаем общественности и экспертам принять участие в обсуждении этой инициативы, чтобы услышать и учесть все профессиональные предложения ", - подчеркнула Агия Ахундова.

Она добавила, что обсуждение этого вопроса в формате круглого стола запланировано 11 июля. К участию в дискуссии приглашены представители Национальной ассоциации адвокатов Украины, судьи Верховного Суда Украины, Высшего специализированного суда Украины, апелляционного суда и районных судов г. Киева, ученые и общественность, представители пограничной и миграционной служб.

 

Новости по теме: путешествия долг