Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол ЕС: куда Украина девала десятки миллионов на укрепление границы?

Посол ЕС: куда Украина девала десятки миллионов на укрепление границы?
Фото: Посол ЕС Ян Томбинский требует Украину ответить за исчезнувшие миллионы. Фото: wikipedia.org

Во время проведения 4-го национального экспертного форума ''От революции к новой стране'' в Киеве посол Евросоюза Ян Томбинский рассказал о неэффективность расходования средств, выделенных ранее Украине на укрепление границы.
Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые предоставили для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС, передает "Интерфакс".
- Что касается границы с Россией. Мы, как ЕС, предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем - украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС?, - сказал Томбинский.
По его словам, в связи с этим Украине нужно разобраться с коррупцией и внедрить прозрачность в процесс, ''ведь ранее эти средства использовались неэффективно".
Кроме того, Томбинский сообщил, что европейские лидеры констатируют неправомерные действия России в отношении Украины.
- Это принуждает западные страны, ЕС, пересмотреть отношения с Россией. У нас будут новые средства для влияния на отношения с Россией, - подчеркнул посол.
Он также рассказал, что ЕС сделал выводы из нынешнего кризиса между Украиной и Россией и поэтому вернется к вопросу создания европейских вооруженных сил.
 

Новости по теме: Евросоюз