Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Еврокомиссар: "Руководители "Нафтогаза" и "Газпрома" должны провести двусторонние переговоры"

Еврокомиссар:
Фото: Европа надеется на переговоры по цене топлива. Фото Максима ЛЮКОВА

Еврокомиссар Гюнтер Оттингер во время разговора с министром энергетики и промышленности Украины Юрием Проданом предложил в субботу в первой половине дня в Киеве на уровне руководителей НАК "НафтогазУкраины" и ОАО "Газпром" провести двусторонние переговоры, передает УНН

Сегодня состоялся телефонный разговор Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером. Темой разговора был вопрос продолжения переговоров по поводу надежности поставок природного газа в Украину и в страны ЕС.

Юрий Продан предложил провести следующий раунд трехсторонних переговоров в ближайшие дни, начиная с субботы, в Киеве или в любом из городов ЕС.

Гюнтер Оттингер принципиально поддержал это предложение, отметив при этом, что следующий трехсторонний раунд переговоров целесообразно провести по результатам встречи на уровне хозяйствующих субъектов. Такую двустороннюю встречу Еврокомиссар предложил провести в субботу в первой половине дня в Киеве на уровне руководителей НАК "НафтогазУкраины" и ОАО "Газпром".

Юрий Продан еще раз подтвердил готовность украинской стороны к дальнейшим переговорам, на основе предложения Еврокомиссии, которая, помимо прочего, включает и предложенную компромиссную цену на природный газ.

Читайте также: Яценюк: В понедельник Россия может отключить газ

Новости по теме: Газ Нафтогаз