Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Евросоюз предложил Украине помочь рассчитаться с долгами

Евросоюз предложил Украине помочь рассчитаться с долгами
Фото: ЕС готов платить за Украину
26 мая после выборов президента Украины в Евросоюзе предложили помощь в погашении долгов за газ перед Россией. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
 
По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера, Украина сможет рассчитаться при помощи пакетов финансовой помощи со стороны Международного валютного фонда и непосредственно самого Европейского союза.
 
- При всех упреках, которые можно сделать в адрес России, счета лежат на столе, и они должны быть оплачены, - отметил Оттинге.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
- Показательно, что первый  международный визит Порошенко запланировал в Польшу, - считает финансовый аналитик Эрик Найман. - И очень важно, признает ли  Россия итоги президентских выборов и возобновит ли диалог, а не шантаж, с украинскими властями. Если Кремль демонстративно проигнорирует  результаты президентских выборов и откажется признать их итоги, это негативно скажется на российском рубле и фондовом рынке. Если же не только признает Порошенко пятым президентом, но и вступит в открытый и конструктивный  диалог с украинскими властями, то и рубль и российский рынок акций укрепятся. Однако я лично ожидаю, нечто среднее – выборы Кремль признает, но на конструктивный диалог не пойдет, а продолжит политику "холодной войны".