Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинский рынок труда замер

Украинский рынок труда замер
Фото: Традиционно первенство по количеству вакансий удерживает сфера информационных технологий. Фото: freeimages.com

Первый весенний месяц 2014 года оказался одним из самых непростых в истории современной Украины. Рынок труда отреагировал на общественно-политические события замиранием, сообщает кадровый портал hh.ua.

Во-первых, снизилась активность работодателей: они не спешат набирать персонал, выжидая стабилизации ситуации. Правда, и "отзывать" открытые вакансии не торопятся.

С другой стороны, активность соискателей свидетельствует о том, что массовых сокращений работников на рынке нет. Количество резюме выросло на 7%, что в пределах нормы. Соискатели не спешат расставаться с текущим местом работы из тех же соображений осторожности.

Традиционно первенство по количеству вакансий удерживает сфера информационных технологий, второе место — у вакансий для специалистов по продажам. В десятку вошли также такие проф. сферы, как маркетинг, банковский сектор, вакансии для административного персонала, вакансии для начинающих, специалистов в сфере страхования, туризма, строительства и производства.

В марте почти все наиболее высокооплачиваемые вакансии столицы оказались предложениями для программистов, разработчиков, руководителей проектов в сфере информационных технологий.