Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство не будет платить пенсии всем крымчанам

Правительство не будет платить пенсии всем крымчанам
Фото: Пенсий на всех не хватит? Фото i.ua
Украинское правительство формально не отказывается от крымских пенсионеров. Но в законе "О предотвращении финансовой катастрофы" есть возможность переложить эту обязанность на бюджет полуострова. В сравнительной записке говорится:
 
- Установить, что гражданам, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, выплата пенсий и предоставления социальных услуг, предусмотренных настоящим Законом, осуществляются за счет средств, которые поступают от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, расположенных на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.
 
В случае возникновения дефицита средств для финансирования этих выплат, такой дефицит покрывается за счет средств бюджета Автономной Республики Крым и бюджета г. Севастополя. Граждане Украины, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, и не получили гражданства Российской Федерации и не получающие пенсии и социальные услуги от органов пенсионного обеспечения Российской Федерации, имеют право на получение выплат по этому Закону в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины".
Кроме того, в правительстве хотят, чтобы бюджетников Крыма содержали именно местные власти.
 
"Установить, что гражданам, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, материальное обеспечение и социальные услуги, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются за счет средств, которые поступают от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, расположенных на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя. - говорится в сравнительной таблице к законопроекту. - В случае возникновения дефицита средств для финансирования этих выплат, такой дефицит покрывается за счет средств бюджета Автономной Республики Крым и бюджета г. Севастополя".