Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнес-новости: Куда вложить деньги, пока курс доллара нестабилен

Лишь за неделю максимальной финансовой паники среди населения, которая произошла в феврале, с депозитов население сняло почти 7% всех своих средств. Это касается и вкладов в гривне, и депозитов в иностранной валюте.
 
Многие считают, что достойной альтернативы банковским депозитам сейчас не существует, поэтому предпочитают переждать "лихие" времена дома, держа деньги "в чулке".
 
Но так ли это финансово грамотно? Ведь деньги при любой ситуации должны работать, а не лежать "мертвым" грузом. И, в идеале, средства ещё и приносить определённый доход должны. 
 
Те, кто это понимает, вкладывает деньги в Форекс, тем более, что сегодня этот способ инвестирования (и пассивного заработка) доступен абсолютно всем.
 
На Форексе никто и никогда (тем более, в лице государства или банка) не сможет вам запретить вывести свои средства со счёта.
 
Имея на руках свободную сумму всего лишь в 100$, гражданин может открыть счет в брокерской компании, которая и обеспечивает доступ к валютному рынку Форекс. Благодаря доверительному управлению вкладчик (инвестор) поручает профессиональному трейдеру (или сразу нескольким) управлять своими средствами, торговать ими на Форексе и зарабатывать доход.
 
Риски? Безусловно, как в любом финансовом деле, они есть и на Форексе. Каким рискам подвергать свои сбережения и как минимизировать возможные риски потерь, - это в большей мере зависит от самого инвестора. Брокерские компании предлагают сегодня обширную линейку финансовых инструментов, уникальных сервисов и эффективных возможностей, воспользовавшись которыми каждый инвестор может самостоятельно диверсифицировать свои риски и сформировать действительно прибыльный инвестиционный портфель.
 
Самый простой способ сделать это – доверить свои деньги в управление сразу нескольким трейдерам. Иными словами, присоединить свой счет к ПАММ-счетам этих трейдеров. ПАММ-счет – это специальный торговый счет, которым управляет опытный трейдер (управляющий). На нем собраны средства самого управляющего и многочисленных инвесторов, присоединившихся к нему.
 
Специалисты советуют 20-30% инвестиционного портфеля отдавать управляющим с агрессивной стратегией торговли, которые торгуют с повышенными рисками, но и доход получают гораздо больший, чем консерваторы. Основную же долю портфеля нужно формировать из тех ПАММ-счетов, торговля на которых идет "по старинке", то есть медленно, но верно.
 
Распределив таким образом средства между разными ПАММ-счетами, инвестор сводит к нулю вероятность полностью уйти в минус, потому что одновременно все счета не могут показать отрицательную доходность.
 
И, наконец, самое главное достоинство ПАММ-инвестирования перед прочими способами вложения средств – размер прибыли. В среднем за год самый рядовой инвестор получает 60-120% прибыли. Сравните: открыть депозит в банке на 100$ и получить через год прибыль в 15-18%, или же открыть счет на Форексе на такую же сумму и заработать за год 60-120%. Разница однозначно говорит в пользу ПАММ-инвестирования!