Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реорганизация Министерства доходов и сборов поставит выплаты пенсий под угрозу

Реорганизация Министерства доходов и сборов поставит выплаты пенсий под угрозу
Фото: Реорганизация Министерства доходов и сборов поставит выплаты пенсий под угрозу. Фото: payhome.com.ua

Интеграция налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов Украины полностью завершена. Это значит, что операционно объединены налоговые и таможенные информационные базы данных, сформирована единая организационная структура на центральном и региональном уровнях, создан механизм взаимодействия и распределения обязанностей. Об этом в своем обращении сказал бывший руководитель Министерства налогов и сборов Александр Клименко, которое он опубликовал на официальной странице в Фейсбук.

- Кроме того, интегрирован налоговый и таможенный аудит, сформировано единственное действенное подразделение для борьбы с налоговыми преступлениями и контрабандой, - продолжил он. - Разработаны передовые ИТ-технологии, создано единое сервисное пространство. Решение о ликвидации министерства, разъединении налоговой и таможенной служб будет иметь исключительно негативные последствия.

Он уверяет, что реорганизация министерства поставит под угрозу наполнения бюджета, стабильность выплат пенсий, соцвыплат.

Как известно, в парламенте звучали предложения переформатировать систему правительства. В частности, разделить таможенную и налоговую службы, которые в правительстве Николая Азарова были объеденены в одно министерство.